Премьер-лига. 28-й тур. «Локомотив» разгромил «Рубин» в Москве

Состоялся матч между «Локомотивом» и «Рубином» на Черкизовской улице. Команда Юрия Семина одержала уверенную победу.

Премьер-лига. 28-й тур
ЛОКОМОТИВ — РУБИН — 4:0 (2:0)
Москва. 10 мая.
Стадион: «РЖД-Арена». 13 263 зрителей.
Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).
«Локомотив»: Гилерме, Игнатьев (Идову, 90), Хеведес (Лапшов, 88), Кверквелия, Чорлука, Рыбус, Крыховяк, Жемалетдинов, Ан. Миранчук, Ал. Миранчук (Кварацхелия, 78), Смолов.
«Рубин»: Ив. Коновалов, Цаллагов, Уремович, Башкиров (Могилевец, 74), Подберезкин, Полоз (Сагитов, 78), Иг. Коновалов, Байрамян, Степанов (Устинов, 74), Сорокин, Камболов.
Голы: 1:0 — Ан. Миранчук (4 — с пенальти), 2:0 — Смолов (10), 3:0 — Крыховяк (73), 4:0 —  Кварацхелия (87).
Незабитый пенальти: Иг. Коновалов (83).
Предупреждения:
Подберезкин (4), Жемалетдинов (66), Сагитов (79), Рыбусь (82).
Удаление: Подберезкин (55).

10 (6) удары (в створ) 6 (3)
11 фолы 7
6 угловые 4
1 офсайды 0
55 % владения мячом 45

Хозяева встречи открыли счет уже на четвертой минуте встречи: Антон Миранчук уверенно реализовал пенальти. На исходе первых десяти минут «Локомотив» удвоил преимущество, после того как Смолов замкнул прострел Жемалетдинова. Для нападающего этот гол стал седьмым в текущем чемпионате. «Рубин» ответил ударом Ивана Коновалова после подачи в штрафную, однакоГилерме без проблем забрал мяч в руки. В концовке тайма казанцы едва не забили гол после прострела Сорокина. Во втором отрезке встречи борьба в основном шла в центре поля. Вскоре «Рубин» остался вдесятером после удаления Подберезкина. Хозяева усилили натиск и незадолго до конца основного времени забили третий мяч. Крыховяк замкнул подачу Алексея Миранчука с углового флажка. Казанцы имели возможность забить гол престижа, но Игорь Коновалов промахнулся с 11-метровой точки. А за несколько минут до конца 18-летний хавбек «Локо» Хвича Кварацхелия установил окончательный счет — 4:0. Грузинский новичок «железнодорожников» стал первым игроком 2001 года рождения, кому удалось забить гол в российском чемпионате.

Источник: Еженедельник «Футбол»

Источник: ftbl.ru